Карты Union Pay от банка Русский Стандарт Банковское учреждение Русский Стандарт и представители международной платежной системы Union Pay объявили о начале эмиссии банковских карт данной платежной системы для граждан РФ.

 

Напомним, что китайская компания Union Pay заняла шестое место в перечне международных платежных систем карты, которой банк Русский Стандарт предлагает свои клиентам для пользования. На сегодняшний день банк Русский Стандарт является единственным финансовым учреждением, которое предлагает своим клиентам банковские карты четырех международных платежных систем.

Кроме того, банк уже прошел перечень всех необходимых процедур согласования и сертификации, и теперь карты Union Pay будут доступны и для клиента российского банка. Стоит подчеркнуть, что оформление такой карты сопровождается следующими условиями:

- Валюта карты – российский рубль
- кредитный лимит по карте составляет максимум 450 тыс. рублей
- Карта имеет срок действия – 5 лет

Новый продукт предусматривает возможность для российских клиентов рассчитываться новой картой не только в точках обслуживающихся с платежной системой Union Pay, но и производить платежи на территории КНР.

Кроме того карты китайской компании имеют целый ряд преимуществ при пользовании ею на территории Китая. Такие карты будут очень удобны для людей часто посещающих Китай. В дизайне карты применены элементы китайской символики в частности, а карте изображен дракон. По словам представителей китайской финансовой компании, данное сотрудничество новый шаг в развитии, как для Китая, так и для России.