Сбербанк осваивает китайский юаньСбербанк выпустил новый инновационный продукт. Это буде финансирование аккредитивов в китайской валюте. В данном комплексе транзакций был открыт целый перечень аккредитивов в китайской валюте.

Почвой для разработки нового продукта был стимул привлечения как можно большого объема финансирования в юанях, что в свою очередь окажет положительное влияние на экономику РФ. Более того, новый продукт предполагает, что сделки, совершаемые при участии китайской валюты, предоставит прекрасные возможности не только производить взаимные расчеты, но и более глубоко интегрировать экономики обоих государств.

Стоит отметить, что аккредитив позиционируется как самая защищенная форма взаиморасчета. Более того, он является наиболее комфортным и практичным финансовым инструментом для финансирования внешнеторговых сделок и контрактов. Для тех партнеров, которые желают приобрести продукцию, аккредитив служит прекрасной альтернативой авансовым платежам, потому как платежеспособность покупателя имеет гарантии. И потому продавец, совершая сделку, может быть абсолютно уверенным, что между ним и партнером не возникнет вопроса несвоевременной оплаты за поставленную продукцию. И именно для таких клиентов Сбербанк разработал новый продукт, который будет способствовать расширению внешнеторговых взаимоотношений своих клиентов, которые нацелены на плодотворное партнерство с представителями КНР, а также со странами Ближнего Востока, Южной Кореи и Сингапура.

Как утверждают представители Сбербанка, новый продукт дал отличный толчок в развитии и укреплении партнерства между КНР и РФ. Более того, в ближайшее время будет наблюдаться значительный прирост партнерских взаиморасчетов между КНР и Россией, так как новые финансовые инструменты облегчают жизнь предприятиям, а также их заграничным партнерам.